Александр Дрозденко рассказал о перспективах бизнеса в Ленобласти

Поделиться

Сегодня, 12 марта, в ходе делового завтрака с региональными предпринимателями, Александр Дрозденко рассказал о поддержке и развитии бизнеса в регионе.

Так, по словам губернатора, особый приоритет отдается проектам и компаниям, решающим важные социальные задачи. Треть предпринимателей Ленинградской области – это женщины. При этом именно женщины особенно активно идут в приоритетную для региона социальную сферу.

«И мы готовы развивать частные инициативы в этом направлении с помощью прямых форм поддержки из бюджета. Это может быть и дополнительное образование, и частные детские сады, и социальное обеспечение, и спорт, и многие другие. Чем больше отдадим социальных услуг на аутсорсинг частным инициативам – тем лучше», – подчеркнул Александр Дрозденко.

В 2019 году финансовая поддержка малого бизнеса в регионе увеличена на 40% и составляет более 700 млн рублей. В частности, на прямые субсидии для малого и среднего бизнеса в бюджете Ленинградской области заложено более 330 млн рублей, 190 млн рублей – развитие инфраструктуры поддержки, 177 млн рублей – микрофинансовая и гарантийная поддержка.

Ранее ivbg.ru писал о том, что глава Ленобласти Александр Дрозденко встретился в Выборге на «деловом завтраке» с женщинами-предпринимателями из разных районов региона.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал о перспективах бизнеса в Ленобласти Ленинградская область, бизнес, Александр Дрозденко, "деловой завтрак"
Ленобласть совместно с бизнес-школой «Сколково» приглашает малые и средние компании региона на программу бизнес-акселерации.  Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в...
05.03.2019 1247