Гостиничный комплекс планируют построить у аэропорта «Пулково» до 2027 года

Поделиться

Многофункциональный гостиничный комплекс планируется построить в районе аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге до 2027 года, объем инвестиций в проект составит не менее 1,1 миллиарда рублей, сообщает городской комитет по инвестициям.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта подписали во вторник в рамках международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM-2019 вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов и руководство компании Warimpex Finanz – und Beteiligungs Aktiengesellschaft.

Вам будет интересно
Хостелы в многоквартирном доме можно будет создавать только в нежилом помещении при обязательном согласии жильцов этого дома. Депутаты могут одобрить в...
21.02.2019 2308
«Проект предусматривает строительство и эксплуатацию многофункционального гостиничного комплекса в районе аэропорта «Пулково», включающего в себя гостиничные помещения, деловой центр, торговые площади и полузаглубленный паркинг», — говорится в сообщении.

Планируемый объем инвестиций в проект — не менее 1,1 миллиарда рублей. Срок реализации проекта — до 2027 года.

Отмечается, что создание современного гостиничного комплекса будет способствовать формированию доступной и комфортной туристической среды, в том числе развитию гостиничной инфраструктуры в среднем ценовом сегменте.

Подписанное соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект в установленные сроки за счёт собственных и привлечённых средств. Правительство города будет оказывать информационно-консультационную поддержку и содействовать в решении вопросов, связанных с реализацией проекта.