В Кронштадте задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в отношении 91-летней женщины

Поделиться

Сотрудники полиции по «горячим» следам задержали гражданина, подозреваемого в хищении денег и золотых украшений у пенсионерки под предлогом снятия порчи в Кронштадте.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в минувший вторник, 12 марта 2019 года в полицию поступило заявление от 91-летней жительницы Кронштадта о том, что неизвестный обманным путем похитил у нее деньги и имущество.

Он познакомился с пенсионеркой около церкви и убедил в том, что на нее наложена порча. Затем вместе с пожилой женщиной он проследовал в ее квартиру, сказал, что ее деньги и золотые украшения якобы прокляты и забрал их. Ущерб оценивается в 38 тысяч рублей.

Полицейские по «горячим» следам задержали 45-летнего гражданина, подозреваемого в данном преступлении. Он зарегистрирован в Смоленской области, а до приезда в Санкт-Петербург проживал в Московской области.

Возбуждено уголовное дело (мошенничество). Подозреваемый задержан.

Также в полицию доставлены две женщины, которые могут иметь причастность к данному деянию и ряду аналогичных преступлений.

Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий данного гражданина, просьба сообщить об этом в полицию по телефону: +7 (965) 054 31 55.