Ленобласть вошла в десятку лучших субъектов по количеству инвестиций на одного жителя

Поделиться

Согласно сведениям, которые предоставил Петростат, по результатам прошлого года регион занял девятое место среди субъектов России по числу инвестиций на одного гражданина, проживающего в Ленобласти. Данные гласят, что на одного жителя региона приходится 255 тысяч рублей. Отметим, что средний результат по стране составляет 119,8 тысяч рублей.

Своими показатели Ленобласть опередила Москву, Московскую область, Татарстан и Северную столицу.

Также стало известно, что СЗФО по количеству инвестиций на душу населения 47 регион занимает второе место, немного отставая от лидера — Ненецкого автономного округа.

«Это не сухие цифры, это реальные вложения бизнеса в новые объекты, создание рабочих мест, развитие инфраструктуры, а, следовательно, – увеличение налоговых поступлений и улучшение качества жизни населения области. Наша задача – удерживать свои позиции не только среди регионов, но и сохранять уверенность бизнес-сообщества в стабильности нашей экономики», –  пояснил глава региона Александр Дрозденко.

Отметим, что по индексу физического числа инвестиций к 2018 году Ленобласть стоит на шестом месте по России, а в СЗФО регион занимает первую позицию.

В минувшем году количество инвестиций в экономику Ленобласти составило 466,9 млрд рублей.