В Мурино и Кудрово увеличат количество опорных пунктов полиции

Поделиться

Ленинградская область добилась увеличения численности полицейских, обеспечивающих порядок в районах интенсивной жилой застройки. Сообщает пресс-служба правительства Ленобласти

Как стало известно ivbg.ru, решение об увеличении численности стражей порядка во Всеволожском районе принято в ходе координационного совещания губернатора Ленобласти Александр Дрозденко с представителями ГУ МВД, строительных организаций и администрации Всеволожского района. До ввода в эксплуатацию новых отделений полиции в Мурино и Кудрово, в районах будет увеличено количество опорных пунктов полиции и расширен штата.

Правительство Ленобласти готово выделить муниципальное жилье с правом получения жилья в собственность после определенной выслуги лет для закрепления сотрудников полиции на местности. Также администрация области выделит субсидию муниципальным образованиям для заключения контракта с Рогвардией на круглосуточное патрулирование улиц. Застройщики и администрации рассматривают варианты выделения помещений под новые опорные пункты.

Напомни, что договор на проектирование отделения полиции на 75 сотрудников и инженерную подготовку территории в Мурино уже подписан. В Кудрово же достигнута договорённость о выделении земельного участка на территории торгового комплекса «Мега Дыбенко». Отметим, что еще экс глава ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов отметил, что за 2018 год удалось построить новое здание отделения полиции в Любани (Тосненский район) и МРЭО в Приозерском районе.