weather 17.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В областном чемпионате по «Что? Где? Когда?» победу одержали жители Выборга

В областном чемпионате по «Что? Где? Когда?» победу одержали жители Выборга

14 марта в петербургском пространстве «Севкабель порт» в четвертый раз под эгидой ЗакСобрания Ленобласти прошел турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда».

В областном чемпионате по «Что? Где? Когда?» победу одержали жители Выборга
Фото: vk.com/vyborg_news

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, открыл чемпионат и приветствовал всех его участников председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи областного парламента Александр Перминов.

В областном чемпионате по «Что? Где? Когда?» победу одержали жители Выборга
Фото: lenoblzaks.spb.ru

Победителем по итогам четырехчасового интеллектуального состязания стала команда  «11+» из Выборгского района, набравшая 26 баллов. На втором месте команда «Fatum» (Приозерский район) - 25 баллов, на третьем «ОтрядБурят» (Гатчинский район) - 24 балла.

Всего в турнире приняли участие 31 команда студентов и школьников, и две команды их «тренеров» - преподавателей областных школ и вузов, которые готовили ребят к интеллектуальным играм.

[su_carousel source=«media: 7997159,7997158,7997157,7997156,7997153» limit=«100» width=«760» height=«940» items=«1» title=«no» speed=«300»]

Помимо наград, которые получили в конце игрового дня команды-победительницы - «сертификатов на впечатление» и познавательных книг - все команды, принявшие участие в Чемпионате, получают зачетные баллы для отбора на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» 2018-2019 годов.

В областном чемпионате по «Что? Где? Когда?» победу одержали жители Выборга
Фото: lenoblzaks.spb.ru

Областной чемпионат «Что? Где? Когда?» проводится среди учащейся молодежи образовательных организаций общего и профессионального образования Ленобласти с целью поддержки талантливой молодежи, способной к достижению высоких результатов в интеллектуальном труде, формирования активной жизненной позиции юных жителей области и выявления сильнейшей команды региона. Итоговая турнирная таблица IV Чемпионата доступна по ссылке

Мужчина с собакой погибли под колесами каршеринга на КАД

Автомобиль каршеринга насмерть сбил мужчину и его собаку на КАД в районе Шушар в ночь на 7 июня около 01:35. За рулем арендованной машины находился водитель 2008 года рождения.

По предварительным данным, мужчина вместе с собакой перебегал скоростную автомагистраль. Водитель увидел их на дороге, но не успел затормозить. От полученных травм мужчина и животное погибли на месте.

Сотрудники полиции устанавливают личность погибшего. По факту смертельного ДТП начата проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Вам будет интересно
Байкер насмерть сбил 11-летнего велосипедиста и погиб сам в Гатчинском округе
Мотоциклист насмерть сбил 11-летнего мальчика на велосипеде и врезался в столб в поселке Сиверский Гатчинского округа. Фото: паблик «Сиверский.нет» Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться