weather 13.6°
$

Главная / Главное / Нурсултан Назарбаев покинул пост главы Казахстана

Нурсултан Назарбаев покинул пост главы Казахстана

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел с должности руководителя государством. Он заявил об этом во вторник, 19 марта, в специальном телевизионном обращении к народу, пишет «Медуза».

«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента. В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана», — цитирует его заявление «Интерфакс».

Известно, что временным исполняющим обязанности президента Казахстана станет спикер Сената Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, что Нурсултан Назарбаев стоял во главе Казахстана с апреля 1990 года. В 2015 году он набрал 97,75% голосов избирателей, в результате чего был переизбран на пятый президентский срок. В середине лета Назарбаеву исполнится 79 лет.

Проект «Моменты.Repino» трижды стал лауреатом премии «Поселок года 2025»

Жилой комплекс в Ленинградской области завоевал три награды на престижной премии.

Проект «Моменты.Repino» трижды стал лауреатом премии «Поселок года 2025» - Жилой комплекс в Ленинградской области завоевал три награды на престижной премии.
Фото: посёлокгода.рф

Жилой комплекс «Моменты.Repino» в Ленинградской области завоевал три награды премии «Поселок года 2025», включая главный приз по итогам зрительского голосования.

Так, проект одержал победу сразу в трех ключевых категориях. Помимо Grand Prix, поселок был назван лучшим региональным проектом в классе «Бизнес» и отмечен за выдающуюся концепцию благоустройства и инфраструктуры. Представители девелопера объясняют такой успех продуманной архитектурой, близостью к двум заповедникам и удобной транспортной доступностью — дорога до центра Санкт-Петербурга занимает всего 45 минут. 

На территории комплекса запланировано создание детского сада, начальной школы, видового ресторана, современного спа-центра и другой инфраструктуры. Отдельное внимание заслуживает проект общественного и арт-пространства ICE CUBE, который расположится на склоне на высоте 30 метров, предлагая жителям панорамные виды на природные ландшафты. 

«Мы стремимся к тому, чтобы покупатели наших урбан-вилл не только приобретали элитное жилье в уникальном месте, но и формировали для себя и своих семей новый образ жизни, особый взгляд на загородную жизнь», — отметили в компании.

Девелопер уже приступил к реализации нового масштабного проекта в Выборгском районе. Он будет основан на принципах комплексного развития территории, объединяющего образовательные, спортивные и общественно-деловые пространства.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться