Российскую учительницу вынудили уволиться из-за фото в купальнике

Поделиться

Педагог отметила, что после общественной поддержки давление на неё еще более усилилось.

Источник: altapress.ru

Барнаульский педагог и член Федерации зимнего плавания Татьяна Кувшинникова, которую собирались уволить из-за фотоснимка в соцсети, уже не работает в своей школе.

Вам будет интересно
Глава Ленобласти Александр Дрозденко пописал постановление о выплате компенсации педагогам 47 региона за работу по подготовке и проведению государственной итоговой...
11.03.2019 1415

В середине февраля 2019 года девушка написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ранее она сделала данное фото на оз. Пионерское в поддержку зимней универсиады.

Девушка сообщила, что снимок не пришёлся по душе кому-то из родителей и директору, который попросил Татьяну написать заявление по собственному желанию.

Тогда в защиту учительницы выступили родители школьников. Они написали ходатайство и с ним направились к директору учебного заведения. Об ее истории узнали люди практически из всей России. Тогда администрация школы передумала увольнять учительницу, но, как получается, и широкую огласку не простила.

Педагог отметила, что после поддержки людей давление на неё еще более усилилось. В частности, на уроках устраивались проверки, испортились отношения с коллегами.

В результате Татьяна решила сама написать заявление об уходе. Об этом она сообщила в программе «Человек и закон».

Добавим, что учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова — член Федерации зимнего плавания и тренируется в клубе «Белые медведи».