Эрмитаж попал в десятку самых посещаемых музеев мира

Поделиться

Среди пяти российских музеев, вошедших в рейтинг известного издания The Art Newspaper, на самой верхней строчке оказался единственный представитель из Петербурга — Эрмитаж

Государственный Эрмитаж попал в топ-10 британского рейтинга самых посещаемых музеев и выставок 2018 года издания «The Art Newspaper» , расположившись на девятом месте. Всего за год Эрмитаж посетило 4,2 млн человек, тогда как Лувр (первое место в рейтинге) — 10,2 млн человек.

Также из российских музеев в список попали четыре московских учреждения: Музеи Московского Кремля — 18-е место, Третьяковская галерея — 29-е, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина — 47-е место и Музей современного искусства «Гараж» — на 96-м. Отметим, что в сотне самых популярных мировых выставок не оказалось ни одного проекта из российских музеев.

Вам будет интересно
Эрмитаж попал в десятку самых посещаемых музеев мира Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Эрмитаж, рейтинг, The Art Newspaper
На этот интересный вопрос на семинаре «Поделись теплом с Эрмитажем» искали ответ участники "Сообщества Питерских блогеров", для чего им пришлось...
14.12.2018 2758

Напомним, что с 1 января 2019 года жители и гости Петербурга могут бесплатно посещать Эрмитаж третий четверг каждого месяца.