Бюджет Ленобласти переориентировали на национальные проекты

Поделиться

Депутаты ЗакСобрания Ленобласти проголосовали за внесение поправок в главный финансовый документ 47 региона

Согласно поправкам, внесенным в бюджет Ленобласти, доходы областного бюджета 47 региона в 2019 году увеличатся на 1,8 млрд рублей, расходы – на 11 млрд рублей, дефицит составит 15,7 млрд рублей.

«Существенное отличие данного законопроекта в том, что мы начали работать по нацпроектам. В 2019 году на эти цели из федерального бюджета предполагается направить 4,3 млрд рублей», – подчеркнул первый зампред правительства Ленобласти Роман Марков.

В новом документе основные изменения внесены в сферу строительства — 3,9 млрд рублей, ЖКХ  — 1,8 млрд, образования – 1,5 млрд, здравоохранения – 2,9 млрд. Так увеличены средства на выкуп детских садов во Всеволожском районе, строительство спортивных комплексов во Всеволожске и в деревне Виллози, реконструкцию стадиона в городе Никольское и строительство Домов культуры в деревне Новое Девяткино и поселке Паша.

Вам будет интересно
Бюджет Ленобласти переориентировали на национальные проекты Роман Марков, бюджет Ленобласти, бюджет
Недавно в бюджет региона были внесены поправки доходных и расходных показателей на год. Доход поступит за счет прибавок от неналоговых...
17.03.2019 1770

Как уже писал ivbg.ru, бюджет 47 региона на 2019-2021 годы во многом ориентирован на выполнение «майского указа» Президента России и реализацию приоритетных национальных проектов. С проектом документа любой желающий может ознакомиться в разделе «Документы» на портале «Открытый бюджет Ленобласти».