СМИ: Принципы увольнений и назначений в Ленобласти и Петербурге сильно разнятся

Поделиться

С наступлением весны пришли и новые изменения на «административном поле» как Петербурга, так и Ленобласти.

В Северной столице Бегловым был уволен глава жилищного комитета Валерий Шиян. За уборку снега. Но по словам его товарищей, причиной стал не снег, а тот факт, что чиновник являлся наследием прошлых «усов», пишет Online 47.

В Ленинградской области дела обстоят по-другому. Например, с должности сняли руководителя областного комитета по жилищно-коммунальному комплексу Сергея Кузьмина. Причиной стало то, что Кузьмин не справился с насущными проблемами в доверенной ему сфере. На его почти двухлетнюю работу постоянно поступали жалобы. Вакантное место теперь перейдет к Александру Тимкову.

Интересно то, что в Ленобласти отставки и перестановки логичны. Они связанны с быстротой реакции и итогами деятельности чиновников. Например, в Сосновом Бору, граждане вздрагивают при слове «лифт». Сроки замены лифтового оборудования, которые должны были быть полностью заменены еще в 2018 году, множество раз сдвигались, а само оборудование до сих пор стоит.

«Это серьёзные рабочие моменты, которыми нельзя пренебрегать», – прокомментировал ситуацию Дрозденко.

Среди представителей власти 47 региона ходят слухи, что ожидаются еще перемены: освободится должность главы Госжилнадзора и произойдет смена руководителя комитета госзаказа.

Можно с уверенностью сказать, что изменения на «административном поле» Петербурга и Ленобласти сильно разнятся. И если в первом случае их логика связана с выборами, то во втором — с качеством работы чиновников.