Сотрудник Всеволожской полиции привлечен к ответственности за не предусмотренные законодательством подарки

Поделиться

По требованию прокуратуры области сотрудник полиции Всеволожского района Ленинградской области, получавший не предусмотренные законодательством подарки, привлечен к ответственности.

dddkursk.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, проведена проверка по коллективному обращению членов садоводческого некоммерческого товарищества.

Участковый полиции УМВД России по Всеволожскому району 47-го региона были получены не предусмотренные законодательством подарки и услуги, а именно приняты в подарок комплект форменного обмундирования сотрудника органов внутренних дел стоимостью около 10 тысяч рублей, а также автодиски для служебной автошины и услуги шиномонтажа по их установке на общую сумму более 37 тысяч рублей.

Начальнику ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Участковому уполномоченному полиции УМВД России по Всеволожскому району объявлено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия.

Информацию о нарушениях сотрудниками органов внутренних дел РФ требований антикоррупционного законодательства просим направлять в прокуратуру Ленинградской области либо сообщать по телефону 8(812)425-77-87.