weather 15.3°
$

Главная / Главное / Поисковики из Эстонии передали России останки двух советских солдат

Поисковики из Эстонии передали России останки двух советских солдат

Представители эстонского поискового клуба «Камерад» в минувшую пятницу в Нарве передали русской стороне останки двух советских солдат, которые, защищая родину, погибли в 1944 году

Эстонские поисковики обнаружили останки еще в 2016 года, однако только недавно смогли установить личность одного из погибших. По их мнению, Князьков Дмитрий Андреевич и Степанов С. М. попали под артобстрел.

Поисковики из Эстонии передали России останки двух советских солдат
Фото: www.seti.ee

В пятницу, 29 марта, на Петровской площади состоялась торжественная церемония передачи останков, после чего их передали доставили в Ивангород, а после - в администрацию Кировского района Петербурга для последующего захоронения, которое намечено на 22 июня 2019 на южном военном кладбище.

Поисковики из Эстонии передали России останки двух советских солдат
Фото: www.seti.ee

По словам руководителя поисковой группы Даниила Галицкого, солдаты будут захоронены в одном погребальном ящике.

Поисковики из Эстонии передали России останки двух советских солдат
Фото: www.seti.ee

Учащимся начальных классов запретили использовать нейросети

Это следует из методических рекомендаций Минпросвещения РФ.

Ученики начальной школы не должны использовать искусственный интеллект в учебе. В то же время учащимся 5-9 классов разрешено применять ИИ для поиска информации, объяснения сложных терминов и проверки гипотез. Такие методические рекомендации подготовило Минпросвещения России.

Согласно документу, начиная с 10-го класса, школьники могут пользоваться нейросетями в том числе для выполнения проектной и исследовательской работы. Однако педагоги могут ограничивать учеников в применении ИИ при выполнении заданий, которые развивают аналитические навыки и творческое мышление.

Ограничения также действуют при промежуточной и итоговой аттестациях и других испытаниях, где обучающийся должен продемонстрировать результаты обучения.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться