Ленинградским малышам могут выдавать свидетельство о рождении при выписке

Поделиться

В Перинатальном центре прошла первая экспериментальная выписка — родителям пяти малышей выдали свидетельство о рождении в новом порядке.

Кроме того, новорожденным была вручена медаль «Родившемуся на земле Ленинградской», которую учредил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В будущем вручение документов и медалей в перинатальном центре будет организовано на постоянной основе. Сотрудники ЗАГСа уже готовы желающим родителям, состоящим в законном браке, заранее оформлять документы на новорожденных и вручать их в перинатальном центре при выписке. Остальные же могут получить свидетельство о рождении ребенка в течение одного дня в ЗАГСе или через МФЦ.

Ранее ivbg.ru писал о том, что пятисотый малыш родился в гатчинском перинатальном центре. Поздравил родителей с рождением малыша депутат Законодательного собрания Ленобласти Людмила Тептина.

Вам будет интересно
Ленинградским малышам могут выдавать свидетельство о рождении при выписке свидетельство о рождении, перинатальный центр, Ленинградская область, выписка
За счет средств федерального и областного бюджетов по нацпроекту «Здравоохранение» новое кардиологическое оборудование будут закупать в течении трех лет Как рассказали...
25.03.2019 1189