В Ленобласти утвердили план работы по профилактике ВИЧ-инфекции

Поделиться

Правительство Ленобласти утвердило межведомственную программу по профилактике ВИЧ на 2019-2020 годы. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства

В правительстве региона отмечают, что на протяжении последних трех лет в Ленобласти отмечается стабилизация показателей заболеваемости ВИЧ. К территориям повышенного риска относятся Тосненский, Гатчинский, Лужский, Волосовский, Сланцевский, Ломоносовский, Волховский и Приозерский районы.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. Мероприятия по сдерживанию ВИЧ будут проходить на основе максимального приближения профилактических услуг к месту проживания.

Вам будет интересно
В Ленобласти утвердили план работы по профилактике ВИЧ-инфекции профилактика вич, Ленинградская область, вич
Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. Ivbg.ru рассказывает, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, откуда они...
01.12.2023 7319

Ранее ivbg.ru писал о том, что в Великобритании зарегистрирован второй в истории случай, когда взрослый пациент с ВИЧ может считаться излеченным. А Балашихинский городской суд разрешил ВИЧ-инфицированной женщине усыновить ребёнка, рождённого для неё сестрой.