weather 19.1°
$

Главная / Новости / Александр Дрозденко встретился с президентом Финляндии в Петербурге

Александр Дрозденко встретился с президентом Финляндии в Петербурге

Сегодня, 8 апреля, в преддверии Международного Арктического форума, Александр Дрозденко встретился с президентом Финляндии Саули Нийнистё в Петербурге.

«Обсудили предложения финских компаний по переработке мусора. У соседей хороший опыт по работе со вторсырьём: переработка - 95% и только 5% - захоронение», — поделился глава региона в своем Instagram-аккаунте.

Он подчеркнул, что в 47 регионе существует необходимость наладить работу экотехнопарков.

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 9 апреля Александр Дрозденко примет участие в деловой программе Международного Арктического форума.

ЗОЖ остаётся в тренде: россияне увеличили расходы на спорт и полезное питание на 40%

Согласно данным ВТБ, россияне продолжают увеличивать траты на здоровый образ жизни. Так, за первые шесть месяцев текущего года расходы клиентов банка на спортзалы, спортивное питание и одежду выросли более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ЗОЖ остаётся в тренде: россияне увеличили расходы на спорт и полезное питание на 40% - Согласно данным ВТБ, россияне продолжают увеличивать траты на здоровый образ жизни. Так, за первые ш

Фото: magnific

По итогам первого полугодия средний чек на ПП и походы в спортзалы превысил 3 300 рублей, что на 20% выше показателя годом ранее. А количество платежей выросло на 18%. По тратам на спорт традиционно лидирует Москва, затем следуют Петербург и Нижний Новгород.

Аналитика показала, что в этом году пик подобных расходов пришелся на май, как и в 2025-м. А вот месяц с минимальными тратами изменился: если в 2025 году это был январь, то в этом году – апрель.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться