Должники из Петербурга и Ленобласти заплатили «дочке» «Газпрома» 3,7 млн рублей

Поделиться

Дочерняя компания «Газпрома» взыскала с должников из Петербурга и Ленобласти порядка 3,7 млн рублей за январь и февраль этого года.

Так, за прошедшие два месяца с абонентов-должников было взыскано на 1,4 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Взыскания проводились через суд.

Всего с начала года в суды направлено 1271 заявление о взыскании задолженности на общую сумму 11,5 млн рублей. В судах Ленинградской вынесены положительные решения  по 497 делам на сумму 4 млн рублей. Остальные рассматриваются.

Заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петебург» Наталья Гливко отметила, что компания в очередной раз призывает должников своевременно и полностью погашать счета за газ и не доводить дело до отключения.

Ранее ivbg.ru писал о том, что «Газпром» внесет около миллиарда рублей налоговых поступлений в бюджет Ленинградской области.

Вам будет интересно
Должники из Петербурга и Ленобласти заплатили "дочке" "Газпрома" 3,7 млн рублей Санкт-Петербург, Ленинградская область, долги, газпром, газ
Вчера, 29 марта, "Газпром" и "РусГазДобыча" приняли решение о финальной конфигурации проекта крупного комплекса по производству сжиженного газа в Усть-Луге. Так,...
30.03.2019 2486