Библиотеки Ленобласти присоединятся к акции «Библионочь» 19 апреля

Поделиться

Порядка 20 библиотек Ленобласти примут участие во Всероссийской акции «Библионочь-2019».

Библиотека Аалто

Акция пройдет 19 апреля в целях повышения культуры, грамотности и эстетического воспитания населения 47 региона. Библиотеки буду работать до глубокой ночи. Гостей «Библиночи» ожидают посиделки у самовара, библиоквесты, литературно-музыкальные гостиные, мастер-классы, лотерея, настольные игры и много другое.

В Выборге намечается самая масштабная программа — акция пройдет в формате театрального фестиваля в библиотеке А. Аалто. Состоится творческая встреча с Устиновым-Лещинским, заслуженным артистом России, актёром известного Государственного театра драмы и кукол «Святая крепость» и встреча с режиссером недавно созданного выборгского молодежного театра Александром Костёнковым.

Выборгскую библиотеку посетит также преподаватель школы IMPROFF Алиса Лисина — она проведет мастер-класс и познакомит участников акции с импровизацией. Завершит «Библионочь» в библиотеке Аалто концерт группы «Živeli» , который исполнит балканскую музыку.

«Библионочь» в Тихвине будет сопровождаться выступлениями молодежных рок-групп «КотЛета», «Wives FM» и «Shine of ma». Мероприятие будет состоять из трех частей: квест «Перевоплощения», открытое голосование и подведение итогов конкурса #НочьПеревоплощений #ТеатрвТэффи и рок-программа: концертная часть и интерактив от музыкантов.