weather 17.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Для души / Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН

Пять команд из различных медицинских учреждений Гатчинского района сразились за кубок главного врача Гатчинской КМБ

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ru

2-я игра КВН на кубок главного врача Гатчинской КМБ, приуроченная к Всемирному дню здоровья, прошла в Новосветском культурно-досуговом центре «Лидер». В этом году в игре приняли участие пять команд: гатчинская поликлиника - «Реакция Вассермана», детская поликлиника - «Детство на шпильках», станция скорой помощи - «Крестоносцы», гатчинский стационар - «Спортивные авантюристы» и дебютанты игры «Эх, залётные!» из перинатального центра.

Компетентному жюри из трех человек пришлось очень не легко. Ведь все команды усиленно готовились к выступлениям, репетировали, как отметил капитан «Крестоносцев» Евгений Потапов, между дежурствами и после них, где-то в ущерб отдыху и семейным делам.

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ruФото: radm.gtn.ru

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ru

Все четыре конкурса прошли под бурные овации зала. Приветствие в этом году посвятили комплексу ГТО, испытания которого в прошлом году на знаки отличия сдали 18 сотрудников больницы. В традиционной разминке команды отвечали на вопросы жюри. Конкурс эстрадных миниатюр «Знакомый сюжет» порадовал ироничным взглядом медиков на свою профессию и тем, кто обращается к ним за помощью. Музыкальное домашнее задание прошло под девизом «На зарядку становись!».

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ru

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ru

По окончании почти трехчасового юмористического марафона его участников ожидала целая россыпь наград и подарков, а главный специалист комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района Александр Архаров признался, что теперь для него медики – это люди не только с непонятным почерком, но и с прекрасным чувством юмора.

Итоги творческой встречи: первое место поделили между собой команды стационара и станции скорой помощи, второе место заняла сборная гатчинской поликлиники, а третье - перинатальный центр. Лучшим игроком стала представительница сборной гатчинской поликлиники Мария Мошкова.

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ru

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ru

Медработники из Гатчинского района сыграли в КВН
Фото: radm.gtn.ru

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий

В 2026 году в Ленобласти благоустроят 169 общественных территорий.

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий - Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия,
Фото: правительство ЛО.

Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия, жасмин и яблони. Также появятся клумбы непрерывного цветения с различными растениями — от тюльпанов и нарциссов до роз и пионов.

«Мы включаем цветущие деревья и кустарники в благоустройство Ленинградской области, чтобы территории были красивыми и радовали глаз. Парки, бульвары, дворы — сегодня основной акцент делается на создание полноценной зеленой среды с преобладанием газонов, цветов и зеленых насаждений», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Денис Беляев.

Жители Ленинградской области могут принять участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Голосование продлится до 12 июня. Проекты, победившие в голосовании, будут реализованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». На данный момент свой голос отдали уже 161 144 жителя региона.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться