Детский сад в «IQ Гатчина» на 120 воспитанников построен и готов к эксплуатации

Поделиться

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) всем требованиям проектной документации и технических регламентов дошкольного образовательного учреждения на 120 воспитанников в шведском квартале «IQ Гатчина». Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца апреля 2019 года.

В здании детского сада полностью завершены все строительно-монтажные работы, включая внутреннюю отделку помещений, установку кухонного и сантехнического оборудования. Подключены инженерные сети и коммуникации, проверена их работоспособность. Заключены договоры на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение). Выполнено благоустройство прилегающей территории (заасфальтированы дороги и подъезды; установлено уличное освещение и малые архитектурные формы, а также детские площадки с безопасным покрытием и навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду; высажены кустарники и деревья).

Общая площадь дошкольного учреждения составляет более 2800 кв. м. В трехэтажном здании обустроены пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, классы для различных творческих занятий: рисования, танцев, музыки. Здесь разместятся группы для детей раннего, младшего и дошкольного возраста.

«При проектировании детского сада в нашем квартале «IQ Гатчина» мы учли требования к современным образовательным учреждениям и уделили особое внимание безопасности воспитанников – здание оборудовано системой видеонаблюдения, на всех игровых площадках установлено безопасное тартановое покрытие. Помещения для различных занятий будут максимально комфортны и оснащены необходимым игровым и учебно-развивающим инвентарем. Пиксельные фасады детского сада имеют интересные сочетания ярких цветов и, несомненно, будут радовать и малышей, и их родителей», — сказал генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев.

Напомним, жилой квартал «IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта. Сейчас ГК «Ленстройтрест» ведет строительство второй очереди (площадь квартир 9,1 тыс. кв. м) и одного из двух корпусов третьей очереди (площадь квартир 13,4 тыс. кв. м). Возведение указанных корпусов планируется завершить до конца 2020 года.

Шведский квартал IQ Гатчина – финалист ХI конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области».