weather 14.7°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / "Газпром" приведет в порядок Крепостую улицу в Выборге

"Газпром" приведет в порядок Крепостую улицу в Выборге

Глава региона Александр Дрозденко сообщил о предстоящем подписании договора о грядущих работах по обновлению Крепостной улицы в Выборге.

По словам Дрозденко, в понедельник, 15 апреля, планируется подписание соглашения с «Газпромом», согласно которому компания займется благоустройством Крепостной улицы в Выборге.

В соответствии с соглашением в обязательства Газпрома входят реставрационные работы на фасадах зданий, мощение улиц, установка фонарей и прочие виды работ.

«Я сторонник создания в каждом городе пешеходной зоны, потому что это центр притяжения всего. Мы готовы это финансировать, но при условии, что горожане сами скажут, что и где делать», - сказал Александр Дрозденко.

Трое школьников ограбили магазин цветов в Петербурге

Троих школьников в возрасте 14-15 лет задержали утром 8 июня на улице Якубовича в Санкт-Петербурге по подозрению в грабеже цветочного магазина.

Ранее в полицию обратился 46-летний предприниматель. Он рассказал, что из цветочного магазина на площади Труда похитили цветы на общую сумму 9 400 рублей. По предварительным данным, один подросток держал двери, а двое других схватили по букету. После этого все трое убежали.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о грабеже. Школьников отпустили под подписку о невыезде.

Собранные материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних. Там решат вопрос о постановке подростков на учет и привлечении их родителей к ответственности.

Вам будет интересно
Молодого человека покарали за оскорбление сотрудника метро в Петербурге
В Санкт-Петербурге 23-летнего мужчину оштрафовали за оскорбление сотрудника метрополитена. Это произошло в один из вечеров октября 2025 года в вестибю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться