Комитет по молодежной политике Ленобласти планирует увеличить количество грантов на федеральном уровне

Поделиться

В четверг, 11 апреля, комитет по молодежной политике Ленобласти под руководством вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова отчитался по итогам работы за 2018 год, а также расставил приоритеты на 2019 год.

«Мир стремительно меняется, молодежь шаг за шагом вступает в жизнь, требуя к себе и своим нуждам самого пристального внимания. Наши подходы и методики обязаны соответствовать духу времени, ведь энергия молодых способна помочь ответить на его вызовы», — озвучил Сергей Перминов.

Кроме того, вице-губернатор по внутренней политике выразил коллегам благодарность за проделанную работу поблагодарив коллег за работу и отметил важность вовлеченности молодежи в развитие региона.

Председатель комитета Алексей Орлов, выступая с отчетом, заявил присутствующим о том, что деятельность комитета набирает обороты. В 2018 году было организовано свыше 150 мероприятий по 16 направлениям. На реализацию этих проектов потратили 172,5 млн рублей. Лидирующими района по исполнению молодежной политики стали Всеволожский, Кингисеппский, Тихвинский, Выборгский и Киришский районы.

За 2018 год в Ленобласти начали функционировать 10 коворкинг-центров. Отметим, что Дрозденко 28 марта выдал указание к 2024 году организовать подобные центры в населенных пунктах, где проживают более 10 тысяч жителей. Также в 2018 году прошло свыше 70 выездов, собравших более 500 участников.

Сейчас в системе «Добровольцы России.РФ» от региона зарегистрировано 2,5 тысячи добровольцев и свыше 100 волонтерских объединений. В  программе АИС «Молодежь России» количество ленинградцев составляет примерно 9,5 тысяч человек.

Говоря о приоритетах, Алексей Орлов упомянул усовершенствованную систему  информирования волонтеров о предстоящих проектах. Это необходимо для того, чтобы заинтересованная молодежь была своевременно осведомлена и имела полный спектр информации о предстоящих событиях.

Кроме того, в 2018 молодые люди области стали обладателями 25 грантов на федеральном уровне на общую сумму 4,75 млн рублей. Это вдвое больше, чем в 2016-2017 годов.

Также приоритетом является привлечение таких средств в Ленобласть.

Отметим, что в регионе стартовала регистрация на июньский  XI Межрегиональный форум «Ладога», на котором в области собираются более 1000 участников из десятков регионов России, а также из-за рубежа.