Александр Дрозденко рассказал о работе Регионального оператора в садоводствах

Поделиться

В силу того, что в дачных поселках численность населения со сменой сезона увеличивается, либо сокращается в несколько раз, там также необходим механизм по сортировке и вывозу мусора.

Александр Дрозденко поделился, что у малых населенных пунктов появилась обязанность заключать договоры на вывоз мусора. Раньше у них было право, а сейчас это обязанность. То есть, они все должны быть учтены, все должны заключить договоры с УК и везде — в садоводствах, деревнях — должны быть оборудованы контейнерные площадки, а Региональный оператор должен осуществлять вывоз.

«То, что есть проблема с дачными массивами, я лично подтверждаю как мотоциклист: я чувствую, когда подъезжаю к какому-то дачному поселку. То есть, за полкилометра до массива есть канавы по обеим сторонам дороги, они завалены мусором. И потом уже понимаешь, что через какое-то время ты увидишь шлагбаум или забор — что-то касаемо въезда в дачный поселок», — отметил Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал о работе Регионального оператора в садоводствах Садоводства, Региональный оператор, Ленинградская область, вывоз мусора, Александр Дрозденко
В 2018 году в Ленинградской области был построен единственный за 6 лет полигон, построенный за бюджетный счет. Он находится в...
13.04.2019 1381

Он также добавил, что региональное правительство будет жестко контролировать и обязывать все дачные поселки иметь площадки, потому что в поселках и деревнях обязанность лежит на муниципалитетах, а там, где нет такого статуса, обязанность лежит на ДНП или садоводстве. В противном случае, они будут наказываться рублем.