Власти португальского острова Мадейра объявили трёхдневный траур в память о погибших в ДТП с туристическим автобусом.
Трагедия случилась в среду, 17 апреля, около 18:30 по местному времени в муниципалитете Санта-Круш на острове Майдера.
Водитель автобуса не справился с управлением на крутом повороте, из-за чего транспорт перевернулся и упал на один из домов. По предварительной версии, отказали тормоза.

Среди погибших 11 мужчин и 18 женщин. Почти все они граждане Германии, сообщила газета Diário de Notícias. По данным местных властей, российских граждан среди пассажиров не было, но посольство России еще уточняет эту информацию.
Глава гражданской обороны острова сообщил агентству Lusa, что в больницах города Фуншап сейчас находятся 28 человек, получивших ранения разной степени тяжести.
13.5°
