Тлеющие угли с пожара в Нотр-Даме выставили на продажу в интернете

Поделиться

Предложения о продаже углей, оставшихся от сгоревших деревянных конструкций после пожара в соборе Парижской Богоматери появились на популярном интернет-аукционе eBay. 

Предложения купить обгоревшие части Нотр-Дама начали появляться в Сети 16 апреля, пока здание еще продолжало гореть.

Программисты компании уже приступили к удалению подобных объявлений, сообщает Daily Mail. По словам представителей популярного онлайн-аукциона, на eBay не допускают продажу предметов, которые позволяет зарабатывать на человеческих страданиях или на трагедии.

Пожар в одной из главных достопримечательностей Парижа, расположенной в центре города, вспыхнул вечером 15 апреля. Загорелись строительные леса на чердаке собора. Близлежащие здания были эвакуированы. Через некоторое время обрушились крыша, шпиль и часы. Пожар удалось потушить только утром на следующий день.

Вам будет интересно
Тлеющие угли с пожара в Нотр-Даме выставили на продажу в интернете франция, Париж, Нотр-Дам
Вечером 15 апреля вспыхнул пожар в одной из главных достопримечательностей Парижа - соборе Нотр-Дам-де-Пари.  К настоящему моменту известно, что Собор загорелся...
15.04.2019 3242

Нотр-Дам де Пари возводился в период 1163–1345 годов на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана. Собор обрел мировую славу после выхода в свет в 1831 году одноименного исторического романа французского писателя Виктора Гюго.