На стене переулка Радищева появилось изображение собора Парижской Богоматери

Поделиться

Уличный художник Олег Лукьянов разместил на одной из стен переулка Радищева стрит-арт с изображением собора Парижской Богоматери.

Фото: vk.com/olegmihalych Фото: vk.com/olegmihalych Фото: vk.com/olegmihalych

Переулок Радищева в центре Петербурга уже значится как новое граффити-место или некая арт-галерея под открытым небом. Отвечает за местные фрески Олег Лукьянов.

Вам будет интересно
На стене переулка Радищева появилось изображение собора Парижской Богоматери Собор Парижской Богоматери, Радищева, Олег Лукьянов, Нотр-Дам-де-Пари, Нотр-Дам
Городское издание о культурной жизни Северной столицы fiesta.city опубликовало фотографию, на которой видно, как сотрудник ЖКХ готовится превратить галерею настенных...
05.04.2019 3139

Напомним, что вечером в понедельник, 15 апреля, в Соборе Парижской Богоматери произошел крупный пожар, в ходе которого обрушились его крыша и шпиль. Около 500 спасателей участвовало в ликвидации пожара всемирно известного храма. Потушить его удалось лишь ранним утром во вторник, 16 апреля. Как подчеркнул президент Эммануэль Макрон, «Нотр-Дам де Пари» будет восстановлен.

Российское Министерство культуры предложило обратиться к гражданам и руководителям музеев начать сбор пожертвований на восстановление символа Франции, собора Парижской Богоматери. Глава Ленобласти выразил уверенность, что усилиями французских граждан, не без помощи международного сообщества «Нотр-Дам де Пари» будет восстановлен.