tsts
-0.1°
$92.26
€99.71
Как жителю Ленобласти попасть к врачу, если в местной поликлинике нет талончиков
Мы поговорили с жителями региона о доступности современной медицины. Оказалось, что пенсионеры и молодые мамы сталкиваются с нехваткой талонов на прием, очередями и отсутствием узких специалистов. Но выход есть, и он ближе, чем вы думаете
«Чтобы записаться к некоторым детским врачам, приходится слишком много ждать. Иногда надо ехать в Питер из-за отсутствия врачей»
С таких слов начала свой рассказ о детской медицине жительница Гатчины Евгения. В городе несколько поликлиник, но попасть к психиатру практически невозможно. Иногда приходится ждать несколько месяцев. Пройти прием можно в соседнем Петербурге, но тогда придется потратить весь день на дорогу, очереди и заплатить за прием. Гатчина находится в 43 километрах от Северной столицы. И с каждым дополнительным километром от мегаполиса доступность медуслуг в регионе снижается.
Как жителю Ленобласти попасть к врачу, если в местной поликлинике нет талончиков?
«Чтобы попасть к гинекологу в женскую консультацию, или встать на учет по беременности, нужно ждать две недели - таковы правила записи. Поэтому приходится пользоваться платными услугами. Врачи очень часто не могут вовремя определить заболевание и назначить правильное лечение. Поэтому людям приходить ходить к нескольким разным врачам одной специализации, чтобы удостовериться в правильности назначенного лечения. И даже это не дает гарантии положительного результата»
Выборжанка Маргарита рассказала о проблеме, преследующую молодых мам и беременных девушек всего региона. Марго из Выборга, пожалуй, самого туристического города области, в развитие которого вкладывают миллиарды рублей. В местную поликлинику съезжаются пациенты со всего района и порой жду приема неделями. Городские врачи в частных клиниках зачастую совмещают работу с практикой в бесплатных поликлиниках или больницах. Поэтому попасть на примем к конкретному специалисту непросто даже за деньги.
Какой выход?
Как жителю Ленобласти попасть к врачу, если в местной поликлинике нет талончиков?
Сравнительно недавно в России появилось понятие телемедицины. Это новый шаг в интеграции современных технологий в нашу жизнь. Реализация проста - это приложение, с помощью которого пациент может проконсультироваться с необходимым врачом с помощью переписки или видеочата. Все врачи имеют необходимую квалификацию и несут за ваше лечение юридическую ответственность.

Сегодня на телемедицинском рынке есть два вида сервисов - агрегаторы, к которым может подключиться любая клиника и компании, сотрудничающие с врачами конкретной клиники. Например, в приложении SmartMed от МТС людям помогают врачи федеральной сети клиник Медси.
Как это работает?
Вы скачиваете приложение на свой телефон и получаете доступ к врачам разных специальностей: терапевты, неврологи, кардиологи, аллергологи, гинекологии так далее.
аааа
Просто выберете дату и место консультации
После регистрации в приложении вам необходимо выбрать дату приема или же сигнализировать о неотложной помощь. Вы можете получать консультацию как онлайн, так и записаться на прием к врачу. Однако сегодня запись на личный прием возможна только в Москве.
Выбор врача и удобного времени
После записи нужно выбрать удобный день для приема и нужного врача. Если консультация необходима здесь и сейчас, то специалисты помогут в течение 15 минут. При этом доступны специалисты как широкого, так и узкого профиля.
Как жителю Ленобласти попасть к врачу, если в местной поликлинике нет талончиков?
Как работает телемедицина на деле
А сколько это стоит?
Приложение SmartMed абсолютно бесплатно. Консультация врача стоит 550 рублей, что дешевле, чем прием в частой клинике. Несмотря на то, что приложение создано компанией МТС, услуги SmartMed доступны для абонентов всех российских операторов связи. Плюс если телемедицина включена в вашу страховку (ДМС), то онлайн-прием будет бесплатным.
Значит, телемедицина - это будущее?
Нет, телемедицина - это настоящее. Бояться современных технологий ошибочно. С помощью смартфона и интернета любой житель Ленобласти и России в целом может получить консультацию врача, которого возможно нет в целом регионе. Можно даже оформить в конце года налоговый вычет, вернув часть денег за лечение. Дистанционная медицина конечно не панацея, ведь иногда физический прием необходим. Но такой формат консультаций экономит время и зачастую - деньги.

Установить приложение - вопрос нескольких кликов. За несколько минут вы сможете получить консультацию специалиста и понять какая вам нужна помощь не выходя из дома. Выбор за вами.
18+
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом. АО «Группа компаний «Медси» 16+.
SmartMed = Cмартмед.
ПАО «МТС». АО «Группа компаний «Медси».
Лиц. ЛО-50-01-010510 от 22.01.2019 г.
www.smartmed.pro, www.medsi.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru