Участники эко-квеста в Сосновом Бору собрали одну тонну мусора

Поделиться

В субботу, 20 апреля, впервые в Сосновом Бору состоялся экологический квест «Чистые Игры», местом проведения которого выбрали парк «Белые пески».

Фото: vk.com/bpeski_sbor

По словам организаторов, на соревнование по раздельному сбору мусора пришло более 100 человек, среди которых были байкеры из мотоклуба «HoSt». Всего же участникам удалось собрать 128 мешков или одну тонну различного мусора.

Дети и взрослые с радостью делились необычными для парка «артефактами», чтобы получить как можно больше баллов. За время уборки участникам удалось обнаружить: одеяло с подушкой, гладильную доску, детские игрушки, старую технику и многое другое. Победителями и обладателями переходящего кубка «Чистых игр» стала «Бригада №6».

Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor Фото: vk.com/bpeski_sbor
Вам будет интересно
Участники эко-квеста в Сосновом Бору собрали одну тонну мусора экоквест, чистые игры, Сосновый Бор, "Белые пески"
За четыре года участники эко-квеста «Чистые игры» собрали по всей Ленинграсдкой области 28,5 тонн мусора. Первый эко-квест прошел еще в...
09.04.2019 1236

Как уже писал ivbg.ru, Дмитрий Иоффе одержал победу в номинации «Вокруг меня». Его проект — соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры» признали лучшим эковолонтерским проектом 2018 года. В мае 2019 года Игры пройдут в Гатчине и Приозерсек, а также во Всеволожском районе.