В Петербурге стартует Международный турнир St. Petersburg Hockey Open

Поделиться

В городе на Неве в спортивном комплексе «Юбилейном» с 26 по 28 апреля пройдет Международный турнир St. Petersburg Hockey Open. Расписание игр уже есть в общем доступе, пишут «Невские Новости»

Соревнование является преемником турниров на призы газеты «Ленинградская правда», «Большого приза Санкт-Петербурга» и Кубка АЛРОСА. В этом году в нем примут участие четыре команды: олимпийская сборная России, национальные сборные Сербии и Норвегии, а также сборная Северо-Запада. Последняя будет составлена из игроков, выступающих в клубах Санкт-Петербурга, 47 региона и Череповца. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Расписание по московскому времени будет следующим:

  • 26 апреля, в пятницу, в 16.00 Сербия сразится с Северо-Западом РФ, а в 19.30 – Россия (олимп.) с Норвегией;
  • 27 апреля, в субботу, сыграют Норвегия и Северо-Запад России – в 16.00, а также Россия (олимп.) с Сербией – в 19.30;
  • в завершающий день соревнований – в воскресенье, 28 апреля, на матче встретятся в 16.00 Сербия с Норвегией, в 19.30 – Россия (олимп.) и Северо-Запад РФ.

Напомним, что впервые официальный турнир для сборных прошел в Ленинграде в 1975 году. Первоначально безымянный, он в 1982 году, по примеру знаменитого приза «Известий», получил «газетное» название – «Турнир на призы газеты «Ленинградская правда», сохранявшееся до 1991 года. После распада Советского Союза он стал называться «Большой приз Санкт-Петербурга». В 2007 году прошли последние игры в старом формате. Соревнования возродили в 2017 году по инициативе ФХР. Теперь команды из Европы встречаются в Северной столице, чтобы сразиться с олимпийской сборной России — ближайшим резервом национальной сборной и проверить силы перед чемпионатом мира.

Сведения по билетной программе будут сообщены дополнительно.