Дрозденко: «Новый проект – это поэтапный перевод дорожной техники на газомоторное топливо»

Поделиться

Ленобласть планирует организовать перевод котельных в отдаленных районах региона на сжиженный природный газ. Начало этому было положено в среду, 24 апреля, при запуске первой отгрузки сжиженного природного газа на новом заводе «Криогаз» в Высоцке Выборгского района.

Как пояснил губернатор Ленобласти, развитие высокотехнического производства в Ленобласти проходит активно. Нынешний же проект является абсолютно новым стандартом инвестиций в регионе, который даст множество новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Вам будет интересно
Дрозденко: "Новый проект – это поэтапный перевод дорожной техники на газомоторное топливо" поэтапный перевод, завод "Криогаз-Высоцк", дорожная техника, газомоторное топливо, Александр Дрозденко
В среду, 24 апреля, состоялся запуск первой отгрузки сжиженного природного газа на новом заводе «Криогаз» в Высоцке Выборгского района. В...
24.04.2019 1649

На торжественной церемонии запуска губернатор Ленобласти в своем обращении к президенту России рассказал о развитии проектов, которые регион совместно реализует с компанией «Новатэк».

«Уважаемый Владимир Владимирович, уже второй серьезный проект, который мы реализуем совместно с компанией «Новатэк» и партнерами в Ленинградской области. Первый проект был реализован в Усть-Луге. И самое главное, с учетом принятия в Ленинградской области закона о льготировании автомобильного транспорта по транспортному налогу, кто переходит на газомоторное топливо, мы начинаем новый проект – это поэтапный перевод дорожной техники, коммунальной техники, общественного транспорта на сжиженный газ, на газомоторное топливо», — пояснил Дрозденко на прямой трансляции с Владимиром Путиным.

Завод «Криогаз» является терминалом по производству и перегрузке сжиженного природного газа, производительностью 660 тыс. тонн СПГ в год. Как отмечается на официальной странице предприятия, сырьевой базой для завода по производству СПГ будет являться российский газ, поступающий с месторождений и транспортируемый по Единой Системе Газоснабжения в Северо-Западный регион РФ. Реализация проекта позволит нарастить присутствие российского энергоресурса на перспективных европейских рынках и прежде всего, за счет увеличения доли собственного производства. Расположен завод в Выборгском районе Ленобласти недалеко от Высоцка.