Судебная коллегия оставила без изменения приговор по делу о хищении 63 тонн бензина в Киришах

Поделиться

​Судебная коллегия по уголовным делам Ленинградского областного суда оставила без изменения приговор по делу о хищении 63 тонн бензина с ООО «КИНЕФ» в Киришах.

ussurmedia.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры 47-го региона, мужчина осужден по приговорен к 3 годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за совершение в феврале и марте 2016 года в составе группы лиц по предварительному сговору тайных хищений принадлежащего ООО ПО «КИНЕФ» нефтепродукта – 61,9 тонны и 63 тонн неэтелированного бензина АИ-92-К5 на сумму 1 782 720 рублей и 1 842 750 рублей.

В суде апелляционной инстанции адвокат просила отменить приговор и оправдать злоумышленника в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Однако, судебная коллегия по уголовным делам пришла к выводу о несостоятельности доводов защитника, доказанности вины гражданина в совершении преступлений при изложенных в приговоре обстоятельствах, законности, обоснованности и справедливости постановленного в отношении него приговора.