За незаконными свалками в Ленобласти смотрят с вертолета

Поделиться

Накануне вертолетная инспекция вылетела на рейд с целью выявить подозрительную активность на незаконных свалках. Подозрительными оказались всего три участка.

Примечательно, что на участки с подозрительной активностью вскоре отправились инспекторы, чтобы проверить информацию. На месте были изъяты девять грузовиков, возбуждены десять административных дел.

«Регулярные вертолетные патрулирования с незамедлительным выездом оперативной группы на свалки и незаконные карьеры дает свои результаты. По сравнению с результатами облетов Всеволожского района годичной давности количество участков, где ведется незаконная работа, значительно уменьшилось», — рассказал председатель комитета государственного экологического надзора Михаил Козьминых. 

Ранее ivbg.ru писал о том, что несанкционированные свалки должны будут исчезнуть в Ленинградской области к 2024 году. Соответствующее заявление сделал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Вам будет интересно
За незаконными свалками в Ленобласти смотрят с вертолета незаконные свалки, Ленинградская область, вертолет
Благодаря мерам реагирования Бокситогорской городской прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка древесных, бытовых отходов и отходов от разборки зданий. Как сообщили ivbg.ru в...
21.04.2019 1659