Эксперты определили, для чего жители Санкт-Петербурга путешествуют в Хельсинки

Поделиться

Сотрудники оператора международных автобусных экспресс-линий Lux Express Group провели интересное исследование.

Источник: twitter.com/svpressa

Так, исследование показало, что 45% пассажиров автобусов компании Lux Express едут из Петербурга в Хельсинки с целью провести в столице Финляндии выходные или отпуск. Такие данные перевозчик получил в ходе опроса своих клиентов.

Вам будет интересно
Все рейсы скоростного поезда «Аллегро», который курсирует между Петербургом и Хельсинки, 3 августа отменены, сообщает пресс-служба РЖД. Как поясняет перевозчик, это...
08.05.2019 1107

Второе место в опросе занимает намерение петербургских путешественников доехать до аэропорта Хельсинки-Вантаа. Об этом заявили 38% респондентов (можно было выбрать несколько вариантов ответа).

На третьем месте в предпочтениях при визите финской столицы — возможность продолжить путешествие по балтийским странам и Скандинавии на пароме. Такой вариант рассматривает 30% пассажиров.

Шоппингом в Хельсинки интересуется 21% участников опроса.

5% рассказали, что им интересно поехать из Хельсинки в другие города Финляндии – на поезде, машине, автобусе местного перевозчика и даже на велосипеде, арендованном или привезённом из Петербурга.

3% респондентов отметили, что едут в Хельсинки из Петербурга, потому что там живут. Менее популярными целями поездки в финскую столицу стали работа, путешествия к друзьям или родственникам, а также посещение концертов исполнителей, которые не выступают в России.

— Финское направление по-прежнему самое динамично развивающееся среди всех наших маршрутов из Санкт-Петербурга. За четыре месяца этого года рост пассажиров на линии в Хельсинки составил 40%. А на майские праздники из-за высокого ажиотажа мы добавили 10 отправлений в финскую столицу, — говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель.