Минпросвещения разработает рекомендации учителям по ведению соцсетей

Поделиться

Министерство просвещения РФ разработает рекомендации в помощь педагогам по ведению социальных сетей для формирования профессионально имиджа. Об этом заявил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью, пресс-секретарь Минпросвещения Андрей Емельянов.

mel.fm

Ранее стало известно, что Минпросвещения РФ вместе с экспертами может к началу нового учебного года разработать рекомендации для педагогов по ведению социальных сетей.

«В условиях широкого распространения интернет-коммуникаций и социальных медиа особую значимость приобретает вопрос формирования профессионального имиджа. В помощь педагогам Минпросвещения России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации планирует разработать соответствующие рекомендации и направить их во все регионы страны», — сказал он.

Он добавил, что практики информирования сотрудников и учащихся образовательных учреждений о правилах ведения социальных сетей широко распространены, в том числе и за рубежом, — сообщают РИА Новости.