weather 16.5°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Социум / Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Не стыдно убираться, стыдно жить в грязи! Уже на протяжении многих лет весной депутаты МО «Город Выборг» и «Выборгский район» проводят на своих округах масштабные субботники. И этот год не стал исключением. Об этом пишет Piter.tv

Сегодня депутат 16-го округа Александр Петров организовал субботник в лесополосе за 10-й школой. Именно здесь 2 года назад были отсыпаны дороги и установлены скамейки для комфортного отдыха горожан.

Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Помочь с уборкой территории приехали сотрудники организаций Выборга. Среди них - предприятия «Гранд Выборг», «Приоритет», транспортные компании, общественное объединение «Фаворит Выборг», Выборгский порт, ООО «РАСЭМ и многие другие. Также в субботнике приняли участие представители Комбината благоустройства, которые не только помогли с уборкой парка, но и предоставили необходимый для этого инвентарь.

Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Скопился мусор. Также на территории много сушняка и поваленных деревьев. Мы это все попилили и сейчас складываем в контейнер. Хотелось бы поблагодарить, конечно, компанию РАСЭМ, которая предоставила нам контейнер, а также предприятия, которые пошли нам навстречу и приняли участие в нашем субботнике.Виктор Гришкин, помощник депутата 16-го округа

Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Жители округа рады видеть территорию лесопарка чистой и благоустроенной.

Мы живем недалеко от этого парка. Для нас это очень хорошее место. Я и все кто здесь бывает, с кем мы общаемся, очень благодарны за благоустройство и за постоянную чистоту.жители Выборга

Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Также субботник сегодня прошел на улице Спортивной. Уборку инициировал депутат 11-го округа Михаил Макаров. Михаил вместе с неравнодушными жителями очистили от мусора лесопарковую зону недалеко от театра »Святая крепость«.

Непосредственно на моем округе стараюсь проводить субботники каждый год на наиболее загрязненной территории. В этом году это обширная  территория, которая находится за домом Спортивная 4, а также между домами пр. Победы 1 и Спортивная 4. По возможности собираемся с жителями и наводим порядок.Михаил Макаров, депутат 11-го округа
Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Субботник на данной территории только начался, а мы уже видим большое количество пакетов с мусором. Это говорит о том, что не все жители Выборга сознательно относятся к чистоте города.

Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Хотелось бы, конечно, сказать людям, чтобы они так не мусорили. Здесь сейчас в каждом дворе есть мусорные баки и контейнеры. Люди обычно где отдыхают, там и гадят. Хотелось бы таким людям сказать: »Будьте любезны, убирайте за собой. Вы же не одни. Здесь люди как-никак живут, дети гуляют.  Любите свой город, соблюдайте чистоту. Не выкидывайте все куда ни попадя. Давайте жить дружно!"

Сергей Гуцу, житель дома 4 по ул. Спортивная

Выборгские депутаты организовали уборку общегородских территорий

Оправданный судом петербуржец все равно отправится в колонию

Мужчину приговорили к 9 годам колонии строгого режима за смертельное избиение знакомого в Санкт-Петербурге. Решение вынесли после того, как коллегия присяжных единогласно признала вину подсудимого доказанной.

В мае 2022 года мужчина из личной неприязни напал на знакомого сначала в квартире, а затем в подъезде. Избитого пострадавшего доставили в больницу, позже мужчина скончался от тяжелых травм.

В 2023 году фигуранта по этому делу уже оправдывали. Однако в апреле 2025 года по представлению прокуратуры Санкт-Петербурга оправдательный приговор отменили, а дело направили на пересмотр.

По итогам нового рассмотрения суд назначил мужчине 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Вам будет интересно
Поклонница Виктора Цоя умерла возле его могилы в Петербурге
Фото: pxhere На Богословском кладбище Санкт-Петербурга вечером 18 января обнаружили мертвой 47-летнюю женщину, которая пришла к месту захоронения лиде...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться