Роспотребнадзор дал рекомендации пенсионерам по защите от мошенников

Поделиться

Роспотребнадзор рассказал гражданам преклонного возраста о том, как защититься от мошенников.

Рекомендации появились на сайте ведомства в четверг, 9 мая. В них, в частности, говорится о необходимости бережно относиться к своим персональным данным и документам.

«Не следует отдавать в руки чужим людям паспорт, никогда никому не называть данные банковской карты», — указано в сообщении.

Кроме того, специалисты советуют не перезванивать по номеру, с которого вам отправили смс о блокировке карты или списании денежных средств.

В ведомстве рекомендовали с осторожностью приобретать с рук продукты и мелкую бытовую технику, а также призвали с осторожностью посещать бесплатные демонстрации косметологических услуг. Отмечается, что продавцы таких товаров и услуг, услышав о недостатке денег, убеждают граждан заключать кредитные договоры на крупные суммы.

Вам будет интересно
Роспотребнадзор дал рекомендации пенсионерам по защите от мошенников советы, Россия, роспотребнадзор, пенсионеры, мошенники
В Выборге вновь  активизировалась аферисты, которые ходят по квартирам под видом работников газовой службы и предлагают приобрести газовое оборудование. Уверены, что...
16.08.2018 8677