weather 13.4°
$

Главная / Новости / Мужчина сядет за убийство беззащитной старушки в Тихвине

Мужчина сядет за убийство беззащитной старушки в Тихвине

СК России по Ленобласти избрало меру пресечения и предъявило обвинение мужчине, убившему пенсионерку в Тихвине

Мужчина сядет за убийство беззащитной старушки в Тихвине
Фото места происшествия. Источник: СК по Ленобласти

Как сообщает пресс-служба СУ по Тихвину СК России по Ленобласти, правоохранители продолжают расследование по делу об убийстве 73-летней пенсионерки в Тихвине. В ходе следствия был установлен и задержан подозреваемый, им оказался 59-летний мужчина, который проживал у погибшей в качестве помощника по дому. Побыть помощником задержанного попросил родственник пенсионерки.

Следователи установили, что во вторник, 7 мая, злоумышленник в алкогольном состоянии задушил женщину. Сотрудник СК опросил подозреваемого, в последствии предъявил задержанному обвинения, после чего мужчину заключили под стражу. Сейчас ведутся работы по сбору необходимой информации и доказательств для передачи дела в суд.

Высокая активность клещей фиксируется в Ленобласти и Петербурге в начале сентября

Более 1600 жителей регионов обратились в медучреждения за минувшую неделю.

С 3 по 9 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от укусов клещей пострадали 1604 человека. При этом почти каждый пятый из них — ребенок. Такие данные публикует межрегиональное управление Роспотребнадзора. 

Основной поток обращений пришелся на медучреждения Северной столицы — 76,9%. Тем временем в Ленинградской области за медицинской помощью обратились 23,1% от общего числа пострадавших.

При этом в Петербурге наиболее «кусачими» районами остаются Курортный (32,3%), Выборгский (10,9%), а также Пушкинский и Московский (по 9,4%). В Ленинградской области в антилидерах —  Приозерский (36,0%), Всеволожский (26,0%) и Выборгский (25,2%) районы.

«В рамках плановой прививочной кампании против клещевого энцефалита привито более 94 тыс. жителей Санкт-Петербурга и более 69 тыс. жителей Ленобласти», — также указано в сводке.

Вам будет интересно
В Ленобласти начинается возрождение популяции лесного северного оленя
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора согласовало перевозку четырёх северных оленей из Республики Карелия в Нижне‑Свирский госуда...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться