Минтруд предложил расширить список профессий для надбавки к пенсии

Поделиться

Минтруд предложил расширить список сельских профессий, представителям которых положена надбавка к пенсии в размере 25%.

Предлагается включить в перечень не только профессии, должности и специальности, которые характерны для животноводства, растениеводства и рыбоводства, но еще и те, в чьи функциональные обязанности входят работы по ремонту и обслуживанию сельхозтехники, производственного оборудования, а также по охране производственных сельскохозяйственных объектов.

Вам будет интересно
Роспотребнадзор рассказал гражданам преклонного возраста о том, как защититься от мошенников. Рекомендации появились на сайте ведомства в четверг, 9 мая. В них, в...
09.05.2019 739

В пример для внесения в список приведены такие должности, как кладовщик, сторож, подсобный рабочий, молотобоец, кочегар и других.

Кроме того, пополнение перечня профессий относится и к начальникам. Также список может расширится за счёт инженеров техников, заведующих гаражей, складов.

Положения проекта предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года. Данный проект постановления правительства был размещён на Федеральном портале нормативных правовых актов.