weather 13.5°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / В Комитете по культуре назвали правомерными действия охранника в Гатчинском парке

В Комитете по культуре назвали правомерными действия охранника в Гатчинском парке

Глава комитета по культуре подтвердил, что действия охранника были правомерными.  

Константин Сухенко прокомментировал инцидент с разгоном бесплатной экскурсии в Гатчине. Глава комитета по культуре подтвердил, что действия охранника Гатчинского парка были правомерными.  Об этом сообщает Piter.TV.

«Во-первых, я не знаю всех материалов дела. Я должен запросить все материалы у музея Гатчины. Во-вторых, мы не можем отличить платную экскурсию от бесплатной. В любом случае, там должен быть либеральный режим. Если хочет кто-то что-то людям рассказывать, пусть рассказывает, но, опять, нужно исходить из ситуации. Может он с группой экскурсантов ходить  так по несколько раз в день?», — поделился Константин Сухенко, глава комитета по культуре  Санкт-Петербурга.

Ситуацию в Гатчине также прокомментировал и глава областного комитета по культуре Евгений Чайковский.

«Понимаете,если бы вы в Лувр пришли или в Эрмитаж, и стали бы там проводить экскурсию, пусть и бесплатную... Это было бы некрасиво. Вот и здесь такая же ситуация», — поделился Евгений Чайковский, глава комитета по культуре Ленобласти.

Напомним, 10 мая историк из Гатчины проводил бесплатную экскурсию по Дворцовому парку Гатчины. С ним была небольшая группа слушателей. Неожиданно к людям подошёл охранник парка и сообщил, что мужчина не имеет права проводить экскурсию. К Гатчинскому парку даже прибыла полиция, вызванная охраной. Однако стражи порядка не смогли найти состава преступления в действиях местного историка. В пресс - службе «ГМЗ »Гатчина" сообщили, что охранник действовал в рамках правил музея.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться