Этнофестиваль «Россия — созвучие культур» пройдет во Всеволожске 24 августа

Поделиться

В администрации региона обсудили концепцию и подготовку события, где традиционно ждут представителей из всех регионов Северо-Запада России и районов Ленинградской области.

«Это будет уже шестой наш фестиваль, и решено пересмотреть его форматы – оставив лучшее, обогатить программу смотра национальных культур новыми идеями. Но что точно сохраним – это атмосферу праздника всех народов, дружелюбия и открытости, с которой Ленинградская область всегда встречает гостей», — поделился вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

Юбилейный пятый этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия — созвучие культур» состоялся 15 сентября 2018 года в Приозерске. Ежегодное событие служит задачам возрождения, сохранения и развития наследия народов, укрепления духовного единства жителей Северо-Запада России. Ранее его «хозяевами» побывали также Тосно, Выборг, Кингисепп и Сосновый Бор.

Подробности концепции фестиваля-2019 пока не раскрываются, но отмечается, что все нацелено на то, чтобы обеспечить максимально широкое и приятное знакомство с народными обычаями, угощениями и местным колоритом всех участников. Организатором выступает областной комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.