weather 18.2°
$

Главная / Новости / Песков рассказал, что Владимир Путин не смотрит "Игру престолов"

Песков рассказал, что Владимир Путин не смотрит "Игру престолов"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что прездент РФ Владимир Путин не смотрит телесериал «Игра престолов», так как у него нет на это времени.

«Президент в принципе не смотрит телевизор, за исключением новостей, потому что просто не имеет на это времени», — сказал Песков на брифинге 15 мая, отвечая на вопрос, смотрит ли российский лидер популярный телесериал.

14 мая ВЦИО выяснил, что «Игру престолов» не смотрели 71% россиян. При этом отмечалось, что фэнтези-сериал смотрит каждый десятый россиянин (12%).  Больше половины опрошенных (57%) остались довольны неожиданным сюжетом, 25% — хорошей актерской игрой, 18% оценили постановку произведения, а 11% — раскрытием персонажей.

Напомним, что телесериал «Игра престолов» снят по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В апреле 2019 года стартовал показ финального, восьмого сезона саги.

Россиянам назвали неочевидные факторы развития рака легких

Эксперт рассказал, какие заболевания и привычки могут привести к тяжелому диагнозу.

Рак легкого остается одним из самых опасных онкологических заболеваний в мире, занимая первое место по уровню смертности. При этом существуют неочевидные факторы, которые провоцируют тяжелый недуг. Как рассказал кандидат медицинских наук Сергей Солодников в беседе с «Газетой.ru», к таковым относят, например, сахарный диабет. 

Ежегодно в России фиксируется около 60 тысяч новых диагнозов, при этом подавляющее большинство пациентов — мужчины. К факторам риска специалист также относит избыточный вес, малоподвижный образ жизни, плохую экологию и наследственную предрасположенность.

При этом курение остается основной причиной развития рака легких. Главная проблема заключается в поздней диагностике. Более 70% случаев выявляются на терминальных стадиях. Причем заболевание долго протекает бессимптомно из-за отсутствия болевых рецепторов в легочной ткани. 

Обычно первым проявлением заболевания являются одышка или сухой кашель — пациенты часто принимают симптомы за обычную простуду.

Вам будет интересно
В ЛОКБ пересадили печень пациенту с терминальной стадией цирроза
Врачи Ленинградской областной клинической больницы провели десятичасовую пересадку печени пациенту с терминальной стадией цирроза. Заболевание у мужчи...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться