Победителями конкурса «Почетная семья» стали 18 многодетных пар Ленобласти

Поделиться

Победителями конкурса «Почетная семья» стали 18 многодетных пар Ленинградской области. Они получили дипломы и памятные подарки. Награждение состоялось в Международный День семьи, который традиционно отмечается 15 мая. 

Lim English
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации Ленобласти, в состязании принимают участие семейные пары, которые воспитывают троих и более детей. Жюри оценивает, как родители воспитывают детей, как прививают им любовь к семейным ценностям и традициям, как заботятся о психическом и физическом здоровье, духовном и нравственном развитии детей.Мероприятие по празднованию Международного Дня семьи в 47-ом регионе проводится уже более 10 лет. Оно направлено на повышение престижа семьи и возрождение лучших семейных традиций по воспитанию детей. Всего за последние годы 234 семьи были поощрены за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций.

Напомним, что в регионе на сегодняшний день проживают свыше 12 тысяч семей, воспитывающих трех и более детей. В Ленобласти действует целый комплекс мер социальной поддержки многодетных семей, которым предоставляются 15 различных выплат – компенсации на оплату услуг ЖКХ, частичную компенсацию покупки одежда и питание, регулярные и единовременные выплаты.