В Государственной Думе положительно оценили работу Роскомнадзора

Поделиться

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член центрального штаба ОНФ Леонид Левин похвалил работу Роскомнадзора, о своей положительной оценке он заявил в ходе медиафорума ОНФ.

СуперОмск

Организованный ОНФ медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» проходит 14-16 мая в Сочи. В его работе примут участие более 500 человек: лауреаты конкурсов журналистских работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ.

«Зная Александра Александровича Жарова и Роскомнадзор, их опыт по работе в различных критичных ситуациях, крайне важно, что эта служба не злоупотребляет блокировкой», — сообщил Левин в ходе работы секции «Законы о фейках и оскорблении власти: как это будет».

Левин подчеркнул, что он, тем не менее, «не исключает» попытки злоупотребления «со стороны чиновников».

«Но именно возможность удаления информации и ещё необходимость доказательства в суде того, что СМИ действительно что-то нарушило, это с нашей точки зрения как раз дополнительные меры защиты, которые позволят, чтобы этот закон решал проблему фейкньюс … и не стал законом против средств массовой информации, как многие его трактовали», — отметил он.

Он добавил, что профильный комитет Госдумы будет «внимательно следить» за правоприменительной практикой закона о фейкньюс, — сообщают РИА Новости.