Неделя предпринимательства в Ленобласти стартует 17 мая

Поделиться

В этом году Неделя предпринимательства Ленинградской области пройдет с 17 по 24 мая.

Фото: 813.ru/news/detail/268626/

Одним из ключевых событий недели станет ежегодный конкурс «Бизнес-признание» для малого и среднего бизнеса Ленинградской области. От предпринимателей Ленинградской области уже поступило свыше 100 заявок. В этом году МСП региона будут состязаться за звание лучших в номинациях: «женский проект», «проект в сфере здорового образа жизни», «бизнес

в сфере нестационарной торговли», «стартап в сфере производства сувениров», «экофермер Ленинградской области», «бизнес в сфере развития комфортной городской среды», «бизнес в сфере экологии».

Победители в каждой номинации будут награждены грантами в форме субсидий в размере 100 тысяч рублей. За второе место размер гранта составит 70 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей.

Помимо конкурсных мероприятий, в рамках Недели предпринимательства состоятся мастер-классы и тренинги, квесты, круглые столы, деловые игры. Принять участие в них смогут все желающие. Ожидается, что в мероприятиях Недели предпринимательства примут участие свыше 500 человек — представители малого и среднего бизнеса, органов власти, организаций поддержки предпринимательства и общественных организаций.

Подробная информация об участии в конкурсе размещена на портале Фонда поддержки предпринимательства. По итогам конкурса «Бизнес-признание» 2018 года, 21 предприятие МСП Ленинградской области получило денежные гранты на общую сумму 1,65 млн рублей.