Ленинградский фермер применил цифровые технологии в производстве яиц

Поделиться

Фермер Валентин Аршанский получил региональный денежный грант, и полученные деньги вложил в цифровой инкубатор для выведения птицы. Производство дает примерно 32 тыс. яиц в месяц.

Уточняется, что фермер занимается выведением птицы в Новой Ладоге. В четверг, 16 мая, был принят первый выводок: 3,5 тыс. птенцов. Еще на инкубацию заложили 20 тыс. яиц.

Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки посетил новое производство. По словам губернатора, на производстве используется самое современное оборудование: все процессы контроля за микроклиматом и состоянием птицы — автоматизированы и управляются из компьютерного центра, участие человека сведено к минимуму.

«Мы стремимся к тому, чтобы в сельском хозяйстве Ленинградской области преобладали именно такие высокотехнологичные, инновационные производства, как на крупных предприятиях, так и у фермеров», — подчеркнул Александр Дрозденко. 
Вам будет интересно
Ленинградский фермер применил цифровые технологии в производстве яиц фермер, производство яиц, новая ладога, Александр Дрозденко
Фермерские субсидии Ленинградской области решено расширить для новых производств. Об этом написал губернатор 47 региона Александр Дрозденко на свой официальной...
01.05.2019 1600

Сейчас крестьянское фермерское хозяйство подаёт документы на участие в программе развития малых птицеводческих ферм и претендует на субсидию в 10 млн рублей.