В Хельсинки появится доставка еды на дронах

Поделиться

В июне текущего года в Восточном Хельсинки будет запущен в тестовом режиме новый сервис по доставке еды. Особенностью данного проекта является то, что доставку станут осуществлять по воздуху.

Начать данный экспериментальный проект принято в Восточном Хельсинки, в рамках которого доставлять еду будут при помощи дронов. Предварительная длительность данного эксперимента составит шесть месяцев. Как сообщает Yle.fi, в районе Вуосаари в начале июня начнут выполнять свои первые полёты беспилотные летательные аппараты. Заниматься данным проектом будет компания Food Market Herkku.

Вам будет интересно
До конца года Росреестр намерен создать центры для обследования земельных участков петербуржцев с воздуха. По задумке организаторов проекта дронами будут управлять...
17.05.2019 2205

В рамках тестового проекта любой желающий сможет заказать себе обед и его при помощи дрона доставят за несколько минут. Непосредственно направление доставки контролирует компания Wing.

Также следует отметить, что по данным издания Yle.fi, в 2019 году планируется унифицировать законодательство Евросоюза касательно квадрокоптеров. Если такое решение будет принято, тогда можно ожидать развития отрасли с использованием беспилотных летательных технологий.