Стали известны все четвертьфиналисты ЧМ по хоккею

В плей-офф уже вышли Россия, Чехия, Швейцария, Финляндия, США, Канада и Германия. Последним четвертьфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Швеции, которая обыграла Латвию.

На мировом чемпионате по хоккею, проходившем в Словакии, стали известны все четвертьфиналисты. Последней место в плей-офф  заняла Швеция, которая стала победителем двух предыдущих первенств.

«Тре Крунур» в понедельник вырвали победу у сборной Латвии со счетом 5:4. Решающий бросок был совершен за 34 секунды до финальной сирены. Шайбу в пустующие ворота забросил Деннис Расмуссен.

Отметим, что основной тренер команды из Латвии Боб Хартли при равном счете заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это было вызвано тем, что его команде для выхода в плей-офф была необходима победа в основное время.

Напомним, что четвертьфиналистами от группы B стали команды из России, Чехии и Швейцарии. В группе А места в плей-офф завоевали команды Финляндии, США, Канады и Германии.

Четвертьфинальные пары определятся во вторник по итогам матчей последнего тура. Победитель группы В, который  должен будет провести игру в плей-офф с четвертой командой группы А, будет озвучен после завершения встречи российской сборной с командой Швеции.