weather 15.8°
$

Главная / Новости / На Джонни Деппа подали в суд его бывшие адвокаты

На Джонни Деппа подали в суд его бывшие адвокаты

Адвокаты американской юридической фирмы Buckley LLP подали иск в отношении голливудского актёра Джонни Деппа. Об этом сообщает издание Variety. 

По данным зарубежных СМИ, он задолжал юристам $350 тыс. за их услуги в успешном деле против другой компании, с которой ранее сотрудничал артист. В начале мая в суд на Деппа также подали его бывшие телохранители. Охранники утверждают, что актёр эксплуатировал их, ставил в компрометирующее положение и нагружал поручениями, не соответствующими их прямым обязанностям. Впрочем, в последние три года Депп постоянно участвует в многомиллионных разбирательствах, с тех пор как на него подала в суд бывшая жена.

Buckley LLP выставила актёру счёт в размере $535 тыс., сделав скидку 10% на почасовые ставки фирмы, однако Депп уплатил только около $188 тыс., отмечает издание со ссылкой на иск компании.

По данным Variety, в претензии указано, что в январе 2019 года представители Деппа уведомили Buckley LLP о том, что актёр отказывается от услуг фирмы, так как стремится «сократить количество юридических контор, представляющих его интересы, а также интересы его организаций». Вместе с тем сообщалось, что актёр намерен выплатить остаток долга в первой четверти этого года.

«Агенты Деппа в дальнейшем вновь заверяли истца в том, что платёж непременно поступит. В последний раз они пообещали, что причитающаяся сумма будет выплачена к середине мая», — приводит издание выдержку из иска.

Осенью 2017 года Депп обратился в фирму Buckley LLP, чтобы подать в суд на своих бывших юристов из фирмы Bloom Hergott LLP, специализирующейся на развлекательной индустрии. Депп обвинил Bloom Hergott LLP в присвоении в качестве комиссионных средств $30 млн без его письменного согласия.

Дело вели три адвоката фирмы Buckley LLP: Фредрик Левин, Майкл Ром и Али Абугейда. Левин преуспел в защите по этому делу ещё летом 2018 года.

Илон Маск раскрыл, когда ИИ станет умнее всего человечества вместе взятого

Искусственный интеллект может превзойти совокупный интеллект человечества примерно через пять лет, выразил мнение Илон Маск в интервью изданию Economist.

«Я думаю, что ИИ может превзойти совокупный человеческий интеллект примерно через пять лет», – сказал Илон Маск

По его мнению, уже через пять лет не останется ничего, что ИИ не мог бы делать лучше людей, «кроме, возможно, способности быть человеком».

Вам будет интересно
ООН: удары ВСУ по складам Wildberries считаются военным преступлением
В ООН назвали преднамеренные атаки на гражданскую инфраструктуру военным преступлением после ударов по складам Wildberries в Тамбовской и Московской...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться