Названы вакансии на зарплату до 500 тысяч рублей

Поделиться

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями мая стали батлер, водитель, няня и ремонтник телевизоров.

Лидером майского рейтинга, составленного порталом Работа.ру, является батлер. Ему готовы платить от 200 тысяч до 500 тысяч рублей в месяц. В обязанности будет входить организация личных дел семьи: управление персоналом, контроль над мероприятиями и путешествиями, отслеживание работы оборудования в доме. В батлеры готовы взять соискателя с опытом работы не менее трех лет на аналогичной позиции в Европе или ОАЭ. Еще обязательно нужно знать русский и английский и водить машину.

Вам будет интересно
Около трети россиян винят в проблемах со здоровьем у себя и близких работу и стресс. Такие данные приводятся в результатах...
16.05.2019 929

Если у вас есть автомобиль грузоподъёмностью 10-20 тонн, то можно присмотреться к вакансии водителя с зарплатой до 360 тысяч рублей. Причём ездить нужно будет только по Москве и Подмосковью.

Няне-воспитателю, которая согласна переехать в США в русскую семью, будут платить до 300 тысяч рублей. Ей нужно будет следить за мальчиком и девочкой четырех лет. От соискателя требуется педагогическое образование и опыт работы с детьми-аутистами. Ну и загранпаспорт, конечно.

Тем, у кого руки растут из нужного места, можно пойти в ремонтники телевизоров. Нужен только соответствующий опыт работы с современными системами.

Замыкает пятёрку менеджер по открытию заведений в сегменте HoReCa. Человек, который может запустить новый ресторан и обладает достаточным количеством связей, получит зарплату от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Странно, но IT-специалистов на вершине рейтинга не оказалось. Между тем некоторые СМИ писали, что именно эта профессия сейчас является самой высокооплачиваемой.