500 молодых педагогов со всей России встретились в Выборге

Поделиться

Участники Всероссийского форума молодых педагогов «Учитель будущего» обсуждают в Выборге перспективы обновления кадров в системе образования, а педагоги области делятся существующими в регионе практиками по повышению квалификации молодых учителей.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, главным событием форума станет пленарное заседание с участием главы Минпросвещения Ольги Васильевой, которая прибыла сегодня в Выборг, и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, экспертов, общественников, молодых учителей органов власти из всех регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Казахстана.

Вам будет интересно
500 молодых педагогов со всей России встретились в Выборге Учитель будущего, молодой учитель, Выборг, Всероссийский форум молодых учителей
Министр просвещения России Ольга Васильева прибыла с рабочим визитом в регион в среду, 22 мая. Визит министра начался с того, что...
22.05.2019 1781

Отметим, что 1200 молодых учителей удалось привлечь за последние три года в систему образования 47 региона, из них 250 в этом учебном году. Всего же на территории области трудится 22 тысячи педагогов, в том числе 24 почетных учителя Ленобласти и два народных учителя России.